Средства от зуда во Вьетнаме

укусы насекомых лечение

Зуд после укусов насекомых — довольно распространенная проблема во Вьетнаме. Ко мне в аптеку чуть ли не каждый день приходили туристы и спрашивали: “Чем мазать укусы песчаных блох?” Кто на самом деле кусает туристов на пляже читайте здесь, а в этой статье разберем, какие противозудные средства продаются во Вьетнаме.

Антигистаминная мазь

укусы песчаных блох

Phenergan, prometazin 2% — гели от аллергии. Показаны при аллергическом зуде и сыпи, при укусах насекомых, контактном дерматите, солнечной эритеме. Использовать 3-4 раза в сутки. Детям от 2-х лет.
Во Вьетнаме можно купить известный гель от зуда — Фенистил. Только стоит он довольно дорого, поэтому лучше отдать предпочтение первым двум.

Противозудная комбинированная мазь от укусов насекомых

от укусов комаров

Remos anti-itch содержит лидокаин (обезболивающее), дифенгидрамин (антигистаминное), токоферол ацетат (антиоксидант, заживляющее), глицирризинат калия двойной (от зуда и воспаления), изопропилметилфенол (антисептик). Это наиболее эффективное противозудное средство, которое не содержит гормоны и антибиотики, поэтому безопасно в использовании. Применяют при аллергическом зуде, экземе, зуде при укусе насекомых.

укуксы мошек во Вьетнаме

Sofpaifa на основе цинеола и экстракта куркумы. Оказывает антисептическое и противозудное действие.

Показания: укусы муравьев, клопов, комаров, блох, медуз и др.; аллергический зуд, опрелость, сыпь, царапины, ссадины и др поверхностные повреждения кожи. Так как мазь содержит только растительные ингредиенты, она совершенно безопасна для детей и взрослых

Вышеприведенные гели и мази рекомендуется использовать для снятия зуда и отека после укусов насекомых и ожога от медуз. Они безопасны в применении, могут быть назначены детям и пожилым людям. Для избежания осложнений рекомендуется не загорать пока не пройдут все симптомы заболевания.

Гормональные мази

Комбинированные мази, обладающие противозудным и противовоспалительным действием. Эти препараты содержат гормоны, антибиотики, поэтому имеют массу противопоказаний и побочных эффектов. Особенно опасны для детей и молодых женщин. Их ни в коем случае нельзя использовать самостоятельно, без консультации с врачом. К сожалению во Вьетнаме их спокойно продают в качестве средства от укуса насекомых.

от комаров во Вьетнаме

Silkeron

Состав: гентамицин (антибиотик) , клотримазол (противогрибковое), бетаметазон (гормон).
Показания: экзема, эксфолиативный дерматит, опоясывающий лишай, стригущий лишай, псориаз, мильтиформная эритема.
Побочные эффекты:
Снижение количества эритроцитов, крапивница, зуд, раздражение и сухость кожи, фолликулит, гирсутизм, прыщи, суперинфекция, атрофия кожи.

Аналогичный состав имеют мази: Dipolac G, Gentri-sone, Betacloge, Bisilkon

супер лекарства из Вьетнама

Dibetalic содержит бетаметазон и салициловую кислоту.
Показания: атопический дерматит, экзема, псориаз
Побочные эффекты: сухость кожи, зуд, раздражение, фолликулит, гирсутизм (избыточный рост волос), пигментация, контактная аллергия, атрофия кожи, снижение функции надпочечников.

лечение укусов во Вьетнаме

Fluopas в составе имеет гормон Флуоцинолона ацетонид.
Показания: атопический дерматит, простой хронический лишай, псориаз, многоформная эритема, дискоидная красная волчанка и другие тяжелые неинфецированные воспалительные поражения кожи.
Противопоказания: почечная и печеночная недостаточность, повышенная чувствительность к компоненту препарата, грибковая, бактариальная или вирусная инфекция, угревая сыпь.

Бальзамы и мази на травах

от укусов насекомых для детей

An bao

Детское масло. Содержит свинчатку цейлонскую, бархат, куркуму яванскую.
Оказывает противозудное, антисептическое, противовоспалительное действие. Показания: укусы насекомых, кожный зуд, прыщи. Можно использовать с младенческого возраста.

вьетнамский бальзам

Бальзам Thien Thao

Содержит: ментол, метилсалицилат, эвкалиптовое масло, масло гвоздики, камфора.
Применение: простудные заболевания, сопровождающихся кашлем и насморком, головные боли различной этиологии, зуд от укусов насекомых, боль в суставах, мышечная боль, укачивании в транспорте, головокружение, тошнота, спазмы в кишечнике, менструальная боль.

При простудных заболеваниях наносить на крылья носа или вдыхать, при кашле натереть область грудной клетки, при боли в спине или суставах делать массаж проблемной зоны, при головной боли массировать с бальзамом виски, затылок, шею, при боли в животе и при месячных намазать живот и пупок.

жидкая звездочка

Dầu phật linh trường sơn

Состав: масло мяты перечной, ментол, масло гвоздики, эвкалипт, камфора.
Показания: насморк, кашель, головная боль, боль в животе, головокружение, морская болезнь, растяжение связок, боль в суставах, мышечная боль, зубная боль, заболевания десен, растяжения, ревматизм, артрит, бурсит, ушибы, судороги, укусы насекомых. Добавлять в воду для полоскания рта, в зубную пасту. Аромотерапия, ингаляции.

Детям от 3 лет.
Внутрь : взрослым 4-8 капель смешать с питьевой водой, детям 1-3 капли.

Местно: мазать до 4-х раз в день. При боли в горле капать каплю масла на язык и рассасывать.

вьетнамская звездочка

Бальзам «звездочка»

Состав: камфора, ментол, масла (эвкалипта, мяты, гвоздики, корицы). Применяют при простудных заболеваниях, головной боли, головокружении, укусах насекомых.

тайский бальзам с шариком

Тайский шариковый бальзам с травами

Содержит смесь различных трав (мята, камфора, женьшень, пачули, лавр и др.).
Применяется при насморке, головной боли, укачивании в транспорте, укусах насекомых. Компактный флакончик с шариком удобно носить с собой и использовать при необходимости.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *